Пьяный горожанин решил уехать домой из гостей на автомобиле и попался полицейским
Фото: Envato Elements.

Пьяный горожанин решил уехать домой из гостей на автомобиле и попался полицейским

3 апреля 2023 года, 16:26
4

Прокуратура направила в Горно-Алтайский городской суд уголовное дело в отношении местного жителя, которого поймали пьяным за рулем.

Горожанин 1996 года рождения стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что пьяный мужчина, ранее привлеченный к уголовной ответственности за аналогичное преступление, решил добраться из гостей домой самостоятельно на автомобиле. На улице Улагашева его задержали и отстранили от управления сотрудники ГИБДД.

Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, нарушитель согласился пройти медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что он употреблял алкоголь.

Теперь горожанину грозит до трех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. «ранее привлеченный к уголовной ответственности за аналогичное преступление»
    Женился бы на дочке директора службы такси и не было бы судимостей.

  2. Так и пишите. Чушка обыкновенная. Поверил в себя, давление ударило как обычно. Сверху в низ понаехали…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...