Премьера 8-серийного криминального триллера «Мерзлая земля» (18+) состоится 7 апреля в онлайн-кинотеатрах Wink и «Кинопоиск», которые сегодня представили трейлер и постер сериала. Сериал пополнит линейку Wink Originals.

В главных ролях — Светлана Ходченкова и Антон Филипенко, также в проекте снимались Юрий Чурсин, Андрей Бурковский, Полина Гухман, Виталий Коваленко, Сабина Ахмедова, Максим Стоянов, Анастасия Шевцова и другие. Действие разворачивается в небольшом приморском городе. Таксистка Лариса (Светлана Ходченкова) готовится к свадьбе с коллегой Максимом (Антон Филипенко) — они живут вместе уже больше года. Но все рушится, когда Максима задерживают по подозрению в убийстве. Специально приехавший из Москвы следователь считает, что Максим совершил не только это преступление, а виновен в целой серии смертей. Лариса начинает собственное расследование. Она убеждена: пока Максим за решеткой, настоящий убийца находится на свободе.

Историю борьбы главной героини с системой поставила режиссер Оксана Карас, которая ранее работала над фильмом «Доктор Лиза» и сериалом «Чиновница». Сценарий — Сергей Калужанов («Время первых», «Мажор»), Андрей Курганов («Хэдшот») и Мария Изюмова («Мама, я дома»). Продюсеры сериала — Сергей Мелькумов («Левиафан», «Дуэлянт», «Нелюбовь») и Наталья Горина («Мама, я дома», «Разжимая кулаки»).

«Для Wink запуск сериала “Мерзлая земля” интересен по целому ряду причин. Этот проект стартует сразу после завершения криминального триллера “Фишер” о самом жутком маньяке позднего СССР. Новая история происходит на 20 лет позже и тоже рассказывает о серийном убийце. Интересно решение авторов — повествование в “Мерзлой земле” ведется от лица любящей женщины. И очень многое держится на исполнительнице главной роли», — сообщил директор по контенту видеосервиса Wink и один из продюсеров сериала «Мерзлая земля» Александр Косарим.

Загрузка...