Итоги операции «Подросток»: пятерых несовершеннолених поместили в интернат
Фото: Envato Elements.

Итоги операции «Подросток»: пятерых несовершеннолених поместили в интернат

3 апреля 2023 года, 11:50
4

Оперативно-профилактическая операция «Подросток» прошла в Горно-Алтайске с 13 по 17 марта. В работе были задействованы полицейские, сотрудники управлений образования и социальной поддержки населения, УФСИН, представители общественных формирований и другие.

Профилактическим мероприятием было охвачено 2528 человек, в том числе состоящие на профилактическом учете. Это 61 несовершеннолетний, 2396 учащихся образовательных учреждений, 26 семей, состоящих на профилактическом учете, 45 семей с опекаемыми детьми.

На профилактический учет поставили восьмерых подростков, четверых родителей и две группы «с антиобщественной направленностью».

Выявлено 44 административных правонарушения по линии несовершеннолетних, в том числе зарегистрированы родители, не исполняющие обязанности по содержанию и воспитанию детей.

Проведено 17 рейдовых мероприятий, в том числе семь – межведомственного характера. Проверяющие навестили состоящих на учете несовершеннолетних, родителей и законных представителей, а также питейно-увеселительные заведения (кафе, бары), общежития с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних и места концентрации подростков. Выявлено два факта нарушения комендантского часа.

Как сообщили в мэрии, инспекторы ПДН выявили пятерых несовершеннолетних, находящихся в социально-опасных условиях. Их поместили в школу-интернат.

В образовательных учреждениях проведено 87 бесед и лекций профилактического характера. В них приняли участие 2396 детей.

Кроме того, для приобщения подростков к здоровому образу жизни и соблюдению правопорядка проведено спортивно-профилактическое мероприятие по интерактивному мини-футболу. В нем поучаствовали дворовые команды, состоящие из несовершеннолетних.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Правильно, Абай, говоришь! Детей в школу -интернат помещают, а он извините, не резиновый… Интернату потом помогали бы эти вышеуказанные структуры!!!

  2. Представляю, как им там в интернате, это совсем не школа-дом.
    В трех детприемениках побывал, в одном дважды в Семипалатинске. Самый детский из всех. А начиная от Новокузнецкого, там еще более менее, и напоследок в городе Горький (сейчас вроде Нижний Новгород), там прямо фашистская атмосфера была, воспитатели садисты, все переложили на самых взрослых детей, сигареты им покупали, а девочки там такие оторвы были блатные, шарились как хозяйки. Этот детприемник я не забуду. 1978 год наверно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...