Мошенники обманули сельчанку на крупную сумму, а потом еще и похохотали над ней
Фото: Ninel Naidiuk.

Мошенники обманули сельчанку на крупную сумму, а потом еще и похохотали над ней

3 апреля 2023 года, 10:31
2

Очередной жертвой мошенников стала жительница Кош-Агачского района. Сельчанку обманули по классической схеме.

В одном из мессенджеров ей поступил звонок от мужчины, который представился «сотрудником службы безопасности банка». Он заявил, что ее банковский счет якобы подвергся атаке злоумышленников. Чтобы сохранить деньги, звонивший предложил перевести их на «безопасный» счет. Женщина поверила и перевела 120 тысяч рублей.

После этого ей снова поступил звонок от лжебанкира. Он рассказал, что после неудачной попытки похитить деньги с банковского счета от ее имени пытаются оформить кредит. Звонивший предложил женщине опередить мошенников, самой взять кредит и снова перевести деньги на «безопасный счет».

Доводы «банковского работника» подтвердил «сотрудник правоохранительных органов», который позвонил женщине следом. Сельчанка в очередной раз поверила аферистам и оформила кредит в банке на сумму 500 тысяч рублей.

При попытке перевести деньги женщина услышала в ходе телефонного разговора хохот. Тогда она поняла, что ее обманывают. К тому времени женщина уже отправила аферистам 190 тысяч рублей.

Пострадавшая обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере), сообщили в МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Типичная россиянка. Хотя нет, эта всё-таки догнала в чём дело когда услышала как над ней ржут.
    Так что не типичная.

  2. Это не типичные обманщики. Раньше времени хохотать начали. Подождали бы и все бы прошло. Ну сколько можно верить во все эти звонки? Дошло до того, что я с незнакомых номеров, трубку вообще не беру. Либо мошенники, либо холодные звонки, на которые уходит куча времени…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...