В центре одаренных детей откроется лаборатория информационных технологий
Фото: Envato Elements.

В центре одаренных детей откроется лаборатория информационных технологий

2 апреля 2023 года, 18:24
1

С нового учебного года на базе регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Алтай по направлению «Наука» откроется лаборатория информационных технологий. Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Как отметила директор Республиканского классического лицея Наталья Никитенко, будут созданы современные научные лаборатории, а также художественная мастерская, киностудия, интерактивная видеостудия «Джалинга», коворкинг и лекторий.

Детей здесь планируют обучать по программам физико-математического, инженерно-технического и естественнонаучного профилей. У учащихся будет возможность создавать кино, заниматься мультипликацией, обучаться изобразительному искусству, участвовать в семинарах, тренингах и мастер-классах. «Помимо этого, будут проводиться выставки картин и декоративно-прикладного искусства», – добавила Никитенко.

Как сообщили в республиканском правительстве, на базе лаборатории информационных технологий будут готовить участников разнообразных олимпиад и соревнований по программированию. Школьники получат доступ к современному компьютерному оборудованию, смогут ознакомиться с исследованиями, реализующимися в лабораториях.

«Ребята будут включены в решение реальных задач, таких как обработка фотографий со спутников, полученных через систему Сканэкс», – подчеркнула главный эксперт лаборатории Марина Беликова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. «В центре одаренных детей откроется лаборатория информационных технологий»
    Вот так назвать тему, как словно на детях будут биочипы испытывать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...