Онгудайский район и Горно-Алтайск отличились высоким уровнем открытости бюджетных данных
Фото: PxHere.

Онгудайский район и Горно-Алтайск отличились высоким уровнем открытости бюджетных данных

5 апреля 2023 года, 8:58
0

Проведена оценка уровня открытости бюджетных данных муниципальных образований в Республике Алтай по итогам 2022 года. Об этом сообщает региональное министерство финансов.

Лидирующие позиции в рейтинге сохранил Онгудайский район (94,4% от максимально возможного количества баллов). Также в группу с очень высоким уровнем (группа «А») вошел город Горно-Алтайск (88,9%).

Майминский район набрал 72,2% и вошел в группу с высоким уровнем открытости. Также в группу «В», как и в предыдущем году, вошли Усть-Коксинский (66,7%) и Чемальский районы (66,7%).

Средний уровень открытости у Шебалинского (50%) и Турочакского районов (44,4%). В сообщении отмечается, что по итогам 2021 года районы находились в группе с низким уровнем открытости и улучшили свои позиции.

Низкий уровень открытости отмечен в Усть-Канском (38,9%), Чойском (38,9%), Кош-Агачском (33,9%) и Улаганском (33,3%) районах.

Количество набранных баллов учитывается при оценке качества управления муниципальными финансами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...