В Чойском районе проходят выездные приемы врачей
Фото: Минздрав Республики Алтай.

В Чойском районе проходят выездные приемы врачей

31 марта 2023 года, 14:43
0

Врачи узких специальностей проводят выездные приемы пациентов в Чойском районе.

Медработники уже побывали в селах Каракокша, Уймень и Ускуч. По данным республиканского Минздрава, сельчане, не выезжая в районную больницу, смогли посетить стоматолога, невролога, гинеколога и эндокринолога.

Как отметила главврач Чойской районной больницы Татьяна Кандаракова, работа районного здравоохранения направлена в первую очередь на здоровьесбережение населения. Для этого жителям нужно регулярно проходить обследования у специалистов, но они не всегда находят на это время. «Мы понимаем проблемы жителей и потому решили организовать выездные приемы узких специалистов. Первые же выезды в села показали, насколько это решение было верным и необходимым для жителей района», — подчеркнула Кандаракова.

Она добавила, что районная больница благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» и национальному проекту «Здравоохранение» на сегодняшний день полностью укомплектована автотранспортом, поэтому перебоев с запланированными выездами специалистов не ожидается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...