Ученица из Мендур-Соккона стала победителем Северо-Восточной олимпиады школьников
Фото: Администрация Усть-Канского района.

Ученица из Мендур-Соккона стала победителем Северо-Восточной олимпиады школьников

31 марта 2023 года, 16:46
1

Одиннадцатиклассница Мендур-Сокконской школы Керчене Быйбыева стала победителем Северо-Восточной олимпиады по родным языкам и литературе народов России. Об этом сообщили в администрации Усть-Канского района.

Олимпиада ежегодно проводится при поддержке комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре РФ и Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова среди восьмых-девятых, десятых-одиннадцатых классов по 29 языкам народов России. Она входит в действующий перечень олимпиад Минобрнауки РФ, что дает дипломантам льготы при поступлении в вузы страны.

Как сообщает «Кан Чарас», Керчене Быйбыева как победитель олимпиады получила возможность отдохнуть во Всероссийском детском центре «Смена» в Краснодарском крае, откуда вернулась на прошлой неделе. В поездке ее сопровождала педагог, учитель алтайского языка и литературы Мендур-Сокконской школы Наталья Ефтифеева.

Напомним, Северо-Восточная олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России впервые прошла в Горно-Алтайском госуниверситете. Вуз в 2022 году стал соорганизатором олимпиады.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...