У виновника ДТП с автобусом конфисковали автомобиль

У виновника ДТП с автобусом конфисковали автомобиль

31 марта 2023 года, 15:20
3

Горно-Алтайский городской суд признал 40-летнего жителя Горно-Алтайска виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что днем 14 января 2023 года нетрезвый горожанин, ранее лишенный права управления транспортным средством, решил встретить супругу на личном автомобиле Toyota Sprinter Carib. На улице Строителей, выехав на встречную полосу, он устроил ДТП с маршрутным автобусом. В результате получил травмы и был госпитализирован в Республиканскую детскую больницу двухлетний сын подсудимого, который находился в машине без детского удерживающего устройства.

Суд приговорил горожанина к 160 часам обязательных работ и лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на полтора года.

Также по ходатайству государственного обвинителя суд принял решение о конфискации автомобиля в собственность государства, поскольку машина была использована при совершении преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Добавим, что горожанин также признан виновным по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшему), с назначением наказания в виде штрафа в размере 2,5 тыс. рублей и по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (перевозка ребенка без детского удерживающего устройства) с назначением штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...