Криптовалютчик из Подмосковья стал жертвой мошенников на Алтае
Фото: Envato Elements.

Криптовалютчик из Подмосковья стал жертвой мошенников на Алтае

31 марта 2023 года, 8:56
0

Житель Подмосковья в Майминском районе попался на уловки мошенника при продаже криптовалюты. 48-летний мужчина обратился в районное отделение МВД и рассказал, что неизвестные обманным путем завладели его денежными средствами в сумме более 180 тыс. рублей.

Установлено, что заявитель, имеющий опыт работы на финансовой бирже, приехал в Республику Алтай к своим знакомым. Ранее он приобрел криптовалюту на сумму 184 тыс. рублей. Он планировал продать данный актив по более выгодной цене, для чего разместил объявление в одном из мессенджеров.

Через некоторое время нашелся «покупатель», который был согласен на условия сделки. Одним из условий было осуществление бартера через «гаранта» — посредника между покупателем и продавцом.

Потерпевший перевел криптовалюту на кошелек «гаранта», после этого последний заблокировал доступ к своему профилю. Связаться с покупателем не удалось, он также оказался заблокированным.

Выяснилось, что аферист создал фейковый аккаунт посредника и общался с потерпевшим от его имени. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Как сообщили в МВД по Республике Алтай, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...