Два лесных пожара произошло в Республике Алтай за неделю
Фото: Минприроды Республики Алтай.

Два лесных пожара произошло в Республике Алтай за неделю

30 марта 2023 года, 17:30
0

За прошедшую неделю в Республике Алтай произошло два лесных пожара, а также зарегистрировано пять возгораний сухой травы.

Виновники пожаров уже установлены, сообщили в республиканском главке МЧС.

В ведомстве напомнили, что каждый владелец земельного участка обязан очищать его от сухой растительности. Весной прошлогодняя трава высыхает на солнце и легко загорается от любой искры. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни, и легко могут перекинуться на дома.

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы усиливают деятельность по предупреждению пожаров на территории республики. Ежедневно проводится соответствующая разъяснительная работа с населением.

Недавно профилактический рейд прошел на улице Фурманова в Горно-Алтайске. Инспекторы оценили обстановку по очистке от сухостоя земельных участков, прилегающих к городским лесам. Граждан предупредили об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...