Житель Маймы получил условный срок за хранение наркотиков
Фото: Envato Elements.

Житель Маймы получил условный срок за хранение наркотиков

29 марта 2023 года, 12:35
2

48-летний житель сала Майма осужден за незаконное приобретение, хранение и изготовление наркотических средств в крупном размере.

Приговор вынес Майминский районный суд. Установлено, что в августе 2022 года мужчина около села Соузга сорвал верхушечные части с листьями дикорастущей конопли массой в высушенном виде не менее 1,5 кг. Таким образом, он незаконно приобрел марихуану для личного потребления без цели сбыта. Пакет с марихуаной сельчанин незаконно хранил у себя дома в Майме.

Затем он незаконно изготовил гашишное масло, которое также хранил у себя дома. Позже наркотическое вещество обнаружили и изъяли сотрудники полиции.

Действия майминца суд квалифицировал по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, суд с учетом позиции гособвинителя приговорил сельчанина к трем с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком три с половиной года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Госнаркоконтролю предлагаю : технологию уничтожения дико растущих растении (конопля и другие) прямо в естественных условиях в поле «огнём», если интересно обращайтесь . Сколько можно осуждать людей ?

    • Вы когда из леса вышли? С апреля 2016 года Госнаркоконтроль упразднен.
      И косили, и сжигали под контролем пожарных нарядов.
      Сечас палы травы прошлогоднего сухостоя опять пошли, не Вы «боретесь»? ;-)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...