14-летний мотоциклист выехал на встречку и врезался в Nissan X-Trail

14-летний мотоциклист выехал на встречку и врезался в Nissan X-Trail

29 марта 2023 года, 11:47
0

28 марта около 20:30 в селе Ынырга Чойского района 14-летний местный житель, управлявший мотоциклом Racer 200, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Nissan X-Trail, совершавший поворот налево. Иномаркой управлял 50-летний житель Чойского района.

Несовершеннолетний водитель мотоцикла госпитализирован в районную больницу с травмами различной степени тяжести. Кроме того, за медицинской помощью обращался 13-летний пассажир мотоцикла, но ему госпитализация не потребовалась.

Как отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай, оба ребенка были без мотошлемов.

В ходе разбирательства было установлено, что мотоцикл принадлежит матери пострадавшего подростка.

В отношении сельчанки составлен протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством).

Материалы предварительной проверки по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) в ближайшее время будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения, говорится в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...