Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих идет полным ходом
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих идет полным ходом

29 марта 2023 года, 11:11
9

В Республике Алтай продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Для отправки принимаются продукты питания длительного хранения (консервы, мед, сгущенное молоко, чай, кофе, сладости), одежда, средства гигиены. Для полевого госпиталя необходимы постельное и нательное белье, тапочки. Также принимаются именные посылки.

Ежедневно собирает посылки Совет солдатских матерей. Женщины шьют пижамы и белье для бойцов.

Как сообщили в мэрии Горно-Алтайска, отправка груза запланирована на 31 марта. В республиканском центре посылки принимаются по адресу проспект Коммунистический, 89, офис Совета солдатских матерей РА.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Вот любопытно. Когда допустим США проводили свою операцию «Буря в пустыне» их женщины тоже сидели шили пижамы и белье? А по всем штатам собирали одежду и средства гигиены?

    • … Когда допустим США проводили…
      Нет, конечно. Ихнее ФБР признало бы это клеветой на их американские ВС (что у нас всё разворовано что ли и в армии трусов-мыла не хватает?!) и арестовало бы сборщиков одежды и посадило бы лет на 15.

      • Мое мнение, государство должно действовать по принципу: если не будет кормить (обеспечивать) свою армию, тогда оно будет кормить чужую. Неправильно, когда гражданские собирают помощь. Однако, в истории страны были моменты когда, например, в 1611 году не только собиралось ополчение но и средства для борьбы с интервентами, также происходило в 1812 году, в период ПМВ, и, ВОВ.
        Конечно, менталитет англо-саксов отличный, зачем собирать средства на армию, когда можно мародерить, так было в период оккупации с 2003 г. (операция Шок и Трепет) в Ираке: так сказать был арестован золотой запас Ирака, вывозились культурные ценности из Багдадского музея, контролировалась добыча нефти и транспортировка. В период вторжения в Афганистан увеличились посевные площади под посевы опиумного мака, военные были причастны к транспортировке героина. В Сирии, в Северо-Восточных и Восточных провинциях под контролем американцев производится добыча нефти. В Пальмире производились хищения скульптур имеющих ценность.
        Ну французам (кампания 1812 года) и тем более «бундесам» про мародерство мирного населения утвержденного нацистским государством (изъятие продовольствия, фуража, металлов, угля, даже теплых вещей, шерсти, тканей и пр.), особенно, это видно на фото и кинохрониках с нацисткой стороны уже в зиму 1941 — 42 г.г. на кадрах нацистских солдат в валенках, шубах, меховых безрукавках, тулупах изъятых у населения, жующих не эрзацпайки…
        Поэтому ему и им не понятно.

    • КХЛ.Однако у тебя не вымогают, хочеш помочь молча делай ,не хочеш не ной.Там наши пацаны ,наши сыновья,братья.

      • …Однако у тебя не вымогают, хочеш помочь молча делай…
        Тогда и писать в новостях не надо. Молча собирать, молча отправлять…
        В новостях радостно пишут об окопных свечах, маск.сетях которые даже в детских садах плетут… Это не вымогательство. Это принуждение. Согласен?

      • А теперь маленькая предистория:
        В начале 80-х на 3-х месячных лагерях от военной кафедры услышал в воротах вещевого склада разговор прапорщика и лейтенанта-пиджака: моя жена носки не стирает!- сказал он и вытянул вперёд ногу в неуставных туфлях и защитного цвета
        х/б носках…

        Для индейцев поясняю: если в какой-то армии чего-то не хватает, то это значит, что генералы этой армии (и, ОСОБЕННО, их бабы) живут ОЧЕНЬ хорошо, а пацанам , сыновьям, и братьям надо помогать!!!

        Помогай дальше! Только не принуждай к этому других!

  2. Словарь терминов МЧС РФ[1][2] определяет гуманитарную помощь как «мероприятия, осуществляемые в целях облегчения тягот МИРНОГО(!) населения в условиях войн» А помошь военным называется милитаристской.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...