В Горно-Алтайске прошла акция «Владимир Маяковский – поэт и гражданин»
Фото: Национальная библиотека.

В Горно-Алтайске прошла акция «Владимир Маяковский – поэт и гражданин»

29 марта 2023 года, 12:56
0

В Республике Алтай проводятся мероприятия ко Всемирному дню поэзии, который отмечается ежегодно 21 марта с 2000 года.

Сотрудники общественно-гуманитарного зала Национальной библиотеки посвятили этот день одному из ярчайших поэтов советского периода – Владимиру Маяковскому. В этом году отмечается 130-летие со дня его рождения.

Акция «Владимир Маяковский – поэт и гражданин» в Горно-Алтайске

Как сообщили в пресс-службе библиотеки, на одноименной улице и в центральном парке Горно-Алтайска прошла акция «Владимир Маяковский – поэт и гражданин». Участники акции вспоминали и читали вслух стихи Маяковского, знакомились с интересными фактами биографии поэта, представленными в буклете, рассуждали о его жизни и творчестве.

В комплексном читальном зале ко Дню поэзии оформили выставку-викторину «Времена года в стихах русских поэтов». Читателям предлагают вспомнить знакомые с детства строки стихотворений любимых поэтов, насладиться поэзией, а также ответить на вопросы викторины.

Выставка будет действовать до конца марта.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...