В регионе создадут Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей
Фото: Envato Elements.

В регионе создадут Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

28 марта 2023 года, 17:17
0

Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, появится в Республике Алтай к 2024 году.

В регионе создана рабочая группа по переходу до 2024 года к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и органов опеки и попечительства под председательством вице-премьера Динары Култуевой.

По поручению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, планируется реорганизация школы-интерната им. Г. К. Жукова. Из нее будет выделен Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Он будет являться подведомственной организацией регионального Минтруда.

В состав группы входят сотрудники региональных Минтруда, Минздрава, Минобрнауки и представители из Горно-Алтайска. Главной задачей совещательного органа является выработка единой модели подчиненности организации для детей-сирот и органов опеки и попечительства.

Кроме того, группе поручено определить организационную и финансовую формы перехода на единую модель и координировать действия органов государственной власти региона по всем вопросам, связанным с запланированным переходом. Для достижения этих целей рабочая группа проводит обсуждение проектов и нормативных правовых актов, сообщили в Минобрнауки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...