МТС приглашает выпускников Горного Алтая на онлайн-прослушивания в ГИТИС

МТС и Российский институт театрального искусства запустили онлайн-формат консультаций для абитуриентов Республики Алтай. Встреча педагога ГИТИСа Галины Дубовской с поступающими пройдет на цифровой платформе Webinar от МТС 13-14 апреля. Самые достойные участники будут рекомендованы для следующих этапов поступления в ГИТИС.

Старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИС Галина Дубовская проведет творческую онлайн встречу и онлайн-консультации для юных талантов из Горного Алтая, поделится профессиональными советами, а также выберет лучших, которые будут рекомендованы к дальнейшим этапам на вступительных испытаниях в известный театральный вуз. Регистрация на онлайн-встречу уже стартовала. Каждый участник после регистрации получит индивидуальное время и приглашение на консультацию.

«Мы рады пригласить юных горно-алтайских актеров на предварительные прослушивания в ГИТИС, которые проводит МТС. Уверен, мы все будем болеть за наших талантливых ребят и надеяться на их успех. Горный Алтай находится вдали от столичных вузов, и для ребят онлайн-консультации, которые в этом году организованы проектом «Поколения М» через платформу Webinar – уникальная возможность проявить себя и на шаг приблизиться к большой мечте», — рассказал директор МТС в Республике Алтай Леонид Тиунов.

Рекомендации для поступающих абитуриентов

Желающим принять участие в отборочных консультациях предстоит подготовить чтецкую программу, которая состоит из басни, стихотворения и прозы. Дополнительно на первой встрече педагогов с абитуриентами проверяется музыкальность, чувство ритма и пластичность. Поступающим могут предложить спеть по собственному выбору песню, а также исполнить какой-либо танец.

Выбранные произведения должны быть небольшими по объему. Оценивается прежде всего глубина понимания исполняемого произведения и способность заинтересовать им слушателей.

Загрузка...