Выяснились подробности скандала про горожанку, которая скрывала от партнера, что заражена ВИЧ
Фото: PxHere.

Выяснились подробности скандала про горожанку, которая скрывала от партнера, что заражена ВИЧ

28 марта 2023 года, 18:28
7

История с ВИЧ-положительной жительницей Горно-Алтайска, которая занималась сексом с мужчиной, скрывая от него свой диагноз, прогремела не только в Республике Алтай, но и за пределами региона.

Ранее «Новости Горного Алтая» сообщили о том, что 26-летняя женщина пойдет под суд. Она стала фигуранткой уголовного дела по ч. 1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).

Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, дама была предупреждена об уголовной ответственности за угрозу заражения ВИЧ, однако на протяжении двух месяцев неоднократно вступала в интимную связь с мужчиной, не сообщая ему о своем диагнозе.

По словам помощника прокурора Республики Алтай по взаимодействию со СМИ Яны Туденевой, у пары не было серьезных отношений и чувств. Они просто периодами встречались для интима.

«Мужчина работает вахтовым методом и сейчас находится на вахте. А женщина — официально не работающая, ранее была судима за приобретение наркотиков», — цитирует Туденеву «Комсомольская правда».

Женщина прекрасно знала о том, ей грозит уголовная статья за угрозу заражения, однако ее это не остановило.

«По ее объяснениям, она с этим мужчиной якобы планировала создать семью и родить ребенка. Но женщина, скорее всего, лукавила», — рассказывает Туденева.

Партнер, скорее всего, так бы и не узнал о ВИЧ-статусе женщины, однако в ситуацию вмешалась полиция.

«Так как женщина ранее была судима за наркотики, то была под надзором полиции для предотвращения возможных преступлений. Полицейские заметили, что она часто захаживает к мужчине, и решили предупредить его о болезни дамы», — подчеркнула Яна Туденева.

Мужчину эта новость шокировала, он сразу же решил сдать анализы. Первый тест оказался отрицательным, однако тестов предстоит сделать еще несколько, так как болезнь может проявиться не сразу. Пока он находится под наблюдением медиков.

Дело в отношении женщины рассмотрит мировой судья. Ей грозит ограничение свободы, принудительные работы либо даже лишение свободы на срок до одного года.

Что интересно, мужчина «был довольно деликатен» и не давал против своей половой партнерши каких-либо очерняющих ее показаний.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. «… Полицейские заметили, что она часто захаживает к мужчине, и решили предупредить его о болезни дамы»

    Хмм…
    Имели ли право полицейские «информировать» мужчину о ВИЧ-статусе его партнёрши?

  2. Мужику очень сильно повезет, если секс был не травматичным, без повреждения слизистых, то есть шанс, что не подцепит вирус.
    В противном случае повезет с вахты домой «подарок» семье.

  3. » полициейсие заметили»… -мусоров попросили ей жизнь попортить что бы лояльная была. И на сотрудничество с ними шла.
    P.S.: Есть полицейские-нормальные, а есть и мусора среди этих копов, которые проявляют бдительность, кто с кем спит отслеживают.., стариков за маски в ковид обувают и т.п. палки себе забивать стараются или по просьбе чьей-то. По факту-в деле потерпевших нет? СМИ подключили для огласки случая. Преступления закончились или в «полицию нравов» из гражданских убеждений жопу в кровь рвут?-неверю! Станиславский.
    ВИЧ-сурово, но в том году за ковид могли по таким же статьям всех хлопать, что и делали «мусора». Хотя.. Там административка, а тут уголовка, типа… Вот журналистку афишировали, а где же имена этих героев, которые такую, операцию разработали и до суда довели, где скорее всего суду было стыдно, за то, что потерпевших даже нет. ? Афишируйте тогда и ФИО полицейских у которых закончились дела по раскрытию и они на предупреждение работают эти герои. Раз на местах остались дела по предупреждению преступлений, их соц
    Иум разрешит. Пусть на СВО едут-полезней будут.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...