«Черный лесоруб» в Чемальском районе нарубил лиственниц на 900 тысяч рублей

«Черный лесоруб» в Чемальском районе нарубил лиственниц на 900 тысяч рублей

28 марта 2023 года, 11:51
0

Суд по иску прокуратуры Чемальского района возложил на осужденного обязанность возместить ущерб, причиненный незаконной рубкой лесных насаждений.

Установлено, что в феврале 2022 года мужчина незаконно срубил 22 лиственницы, причинив государственному лесному фонду РФ материальный ущерб в особо крупном размере – на общую сумму более 900 тысяч рублей.

Суд признал «черного лесоруба» виновным по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). Однако причиненный ущерб мужчина не возместил. В связи с этим районная прокуратура направила в суд исковое заявление о возмещении причиненного преступлением ущерба.

В марте 2023 года суд удовлетворил заявленные исковые требования. С осужденного в доход районного бюджета взыскали сумму ущерба.

Решение суда в настоящее время в законную силу не вступило, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...