Районные больницы получили новые автомобили скорой помощи
Фото: Правительство Республики Алтай.

Районные больницы получили новые автомобили скорой помощи

28 марта 2023 года, 10:38
5

Девять автомобилей скорой помощи получили районные больницы Республики Алтай по национальному проекту «Здравоохранение».

Торжественная церемония вручения ключей от автотранспорта, оснащенного всем необходимым оборудованием, состоялась на центральной площади Горно-Алтайска 27 марта.

Как напомнила зампредседателя правительства РА Динара Култуева, президент РФ Владимир Путин ранее поставил задачу обеспечить автотранспортом все медицинские организации страны.

«С 2017 года в Республику Алтай поступило 106 единиц автомобилей скорой помощи. Эта работа будет, безусловно, продолжаться», – сказала она.

PRA_9878

Присутствующих от имени депутатского корпуса поздравила председатель комитета Госсобрания по здравоохранению и социальной защите Алена Казанцева. По ее словам, благодаря поставке медицинских автомобилей жители даже самых отдаленных населенных пунктов смогут получить своевременную и качественную помощь.

Добавим, новый медавтотранспорт направится в Кош-Агачскую, Онгудайскую, Турочакскую, Улаганскую, Усть-Канскую, Усть-Коксинскую, Чемальскую, Чойскую, Шебалинскую районные больницы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Ну сколько можно раздавать эти позорные Уазики Маши и медведя? Купите лучше на эти деньги дроны нашим ребятам, которые сейчас воюют, либо купите маскировочные сети или ещё что — нибудь в чем они нуждаются.

    • Если на этих машинах спасут жизни то в чем позор-то? Да хоть на тракторе, хоть на вертолете, хоть на лошади лишь бы вовремя мед специалист подоспел. А комфорт это второе дело. В Америке большинство людей «шарахаются» от очень удобной нафаршированной скорой помощи в пользу обычного такси. А у нас хоть спартанские условия в УАЗАХ но они есть и доступны каждому жителю бесплатно

  2. Шестак молодец, в майминской рай больнице по транспортной части полный бардак, казнокрадство, КОРУПЦИЯ. Если суска, прокуратура, копнет там, точно кое кто окажутся за решёткой. Почему то все глаза закрывает на этот беспредел.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...