В Республике Алтай возводят модульные гостиницы
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Республике Алтай возводят модульные гостиницы

29 марта 2023 года, 8:59
9

Модульные гостиницы возводят в Республике Алтай благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

В 2022 году республика стала одним из 19 регионов, получивших субсидии из федерального бюджета на создание модульных быстровозводимых гостиниц по национальному проекту. По условиям программы, средства бизнеса должны составлять не менее 50% от стоимости проекта, вторая часть – субсидии от государства.

Республике Алтай было выделено 250 млн рублей. Грантовую поддержку получили 17 турпредприятий и предпринимателей, которые приступили к реализации своих проектов. Несколько объектов уже начали работу в конце прошлого года.

В частности, модульные дома для семейного отдыха возведены в спортивно-оздоровительном комплексе «Кедровый» в селе Паспаул Чойского района. Кемпинги построены в детском оздоровительном лагере «Горный Орленок» в селе Камлак Шебалинского района. Предприниматель Дмитрий Слюсарев реализовал проект создания модульных некапитальных средств размещения в селе Усть-Муны Майминского района. Круглогодичные модульные корпуса установили и в туристко-оздоровительном комплексе «Таежник» в Майминском районе. Еще два проекта завершаются на всесезонном курорте «Манжерок» и в парк-отеле «Алтын» в Майминском районе. Они планируют начать принимать гостей уже в новом турсезоне.

По словам министра природных ресурсов и экологии Республики Алтай Айлана Сумачакова, такая поддержка от государства по строительству гостиниц нового поколения помогает развивать уникальную площадку для культурно-познавательного и экологического туризма.

Напомним, реализация нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» стартовала в 2021 году. Меры и инструменты национального проекта помогают сделать путешествия по России интереснее, безопаснее, доступнее и комфортнее.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

    • Всё правильно .Деньги к деньгам идут .А какой смысл нищим помогать -на трусы истратят ,и какой толк ?

  1. Очередной грант растащили
    Выгода от этих сараев нулевая
    Туристы не лохи туда селиться
    Шпана всякая будет жить там за копейки
    Им пофигу где колбасить

  2. Сарбашев говорить-то умеет? Вроде бы министерство разделили. При чем здесь Сумачаков?

  3. Сделать Путешествия по России Интереснее, безопаснее, комфортнее, доступнее? Че?
    Может только доступнее и то не факт… Что они зря бабки вкладывают.? Ценник Будет отличный. !
    В чем комфорт? Просто деревянное, ьревенчатое бунгало будет в 100раз экологичнее душняка каркасного, холодильника по сути, без кондюка -теплицей.
    Абсолютно бездарная раздача финансов на тухляк, на продвижение чьего-то бизнеса. Где учет интересов низших слоёв населения? Где помощь тем, кто желает. ?
    Минфин, наверное, попутал ! Национальный проект должен поддерживать в первую очередь нацию, а не Бизнесимущих.

    Что путинская Россия, что Медведевская, что Ельциновская. :ну не умеют граждан поддерживать.

    Если ты физик, то -на тебе! 250тр, только отчитайся! А то 3шкуры снимем.
    Если ты фирма рога и копыта. И умеешь пустить пыль в глаза, то Бери и не в чем себе не отказывай. В твоём случае можно теряться в формулировке поддержка бизнеса ! B to B, были деньги, нет денег. Поддержка.

  4. По мне так лучше бы детский лагерь один построили ,чем раздавать бизнесменам,которые в свой карман будут класть бабостки от сдачи сие бунгал…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...