Делегация Республики Алтай посетила Татарстан

Делегация Республики Алтай посетила Татарстан

27 марта 2023 года, 14:35
8

Делегация Республики Алтай посетила с рабочим визитом Татарстан. В состав делегации вошли вице-премьер Михаил Маргачев, председатель Совета муниципальных образований Республики Алтай, мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова, исполнительный директор ассоциации Денис Власенко, главы Майминского, Усть-Коксинского, Усть-Канского, Шебалинского и Чойского районов Петр Громов, Дмитрий Кочевов, Рустам Кокушев, Лариса Андреева и Игорь Русских соответственно.

Цель поездки — обмен опытом и подписание соглашения между ассоциациями муниципальных образований двух республик.

«В первый день состоялась встреча нашей делегации с руководством Ассоциации муниципальных образований Республики Татарстан, коллегами из республиканских ведомств и законодательного собрания Татарстана. Обсудили вопросы социально-экономического развития муниципалитетов. Многое взяла на заметку», — говорит Ольга Сафронова.

Также в рамках обмена опытом было организовано посещение администрации Советского района города Казани и Буинского района.

С коллегами из муниципалитетов обсудили организацию работы с обращениями граждан, практику работы ТОСов и их поддержку местными и региональными властями, узнали о том, как они участвуют в жизни города и района.

Представители Республики Алтай также посетили инновационную билингвальную школу «Адымнар», IT-Парк, парк сахарного завода, крестьянское птицеводческое хозяйство в селе Исаково, производственное предприятие, которое перерабатывает пшеницу и выпускает полбу, макаронные изделия, а также ветеринарный техникум, где готовят рабочие профессии по девяти направлениям.

Итогом посещения региона стало подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциациями, а также между Буинским районом Татарстана и Майминским районом Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. 8 человек поехали обменяться опытом( проезд,командировочные на каждого). ,,А теперь скинтесь пенсионеры нашим бойцам.»

  2. «многое взяла на заметку» а почему не все???? У нас с ними пропасть. Столица, он же единственный город, в грязи, ямах, без газа, без кадров в школах и детсадах, без врачей и тп. Зато обмен опытом. А по видео нельзя было пообщаться???? Минцифры целое сидит, не могли соединить с Татарстаном??? Смех. Мер города второй срок сидит и все еще не знает что и как делать? Да мы уже должны сами других учить и показывать, ан нет, только на выборы хвалить что все хорошо и будет еще больше хорошо. А потом снова грязь, автобусы из прошлого и снег как на полюсе не чищеный. А не стыдно, пока СВО, деньги тратить??? Жить в гостиницах и кушать уж точно не на 200 суточных??? Что у нас лапшу делать не могут или ветколлежд как-то по другому может учить??? Стыдно и противно за эту показуху и прокатывает денег и времени……

  3. Не первый раз уже туда мотаются. Гостиница «Алтай» там еще не появилась? И представительство при ней заодно уж сделать. И ресторан одноименный.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...