Сельчанка нарвалась на мошенников при покупке табачной продукции в интернете
Фото: Envato Elements.

Сельчанка нарвалась на мошенников при покупке табачной продукции в интернете

27 марта 2023 года, 17:28
0

31-летняя жительница Чемальского района стала жертвой мошенников при покупке табачной продукции через интернет. Женщина лишилась 39 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что сельчанка захотела приобрести табачную продукцию для продажи в своем магазине. По рекомендации своих знакомых она нашла в интернете специализированный сайт и выбрала в онлайн-магазине заинтересовавший ее товар на сумму 39 тысяч рублей.

После этого женщине поступил звонок. Собеседник представился сотрудником компании и предложил внести предоплату в размере 10% от суммы покупки. Женщина согласилась и перевела деньги на указанный счет. Остальное она пообещала отправить после того, как мужчина оформит доставку транспортной компанией.

Через несколько дней лжепродавец снова позвонил сельчанке и заявил, что товар готовится к отгрузке. Он также сказал, что ждет оставшуюся часть денег. Женщина перевела мошеннику 35 тысяч рублей, после этого он перестал выходить на связь.

Не дождавшись обещанной посылки, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. Оказалось, что онлайн-магазин, в котором женщина заказала табачную продукцию, был сайтом-двойником известной торговой площадки.

Через несколько дней после оформления заказа интернет-страница была удалена. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Личность и местонахождение афериста устанавливаются, сообщили в МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...