У очередного любителя «пьяной» езды конфисковали машину
Фото: Sean Prior.

У очередного любителя «пьяной» езды конфисковали машину

27 марта 2023 года, 13:21
2

Житель Улаганского района осужден за вождение автомобиля в состоянии опьянения.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что днем 1 января пьяный сельчанин сел за руль своего автомобиля Toyota Ipsum. В Улагане его остановили сотрудники ОГИБДД. При этом ранее мужчина уже был подвергнут административному наказанию за «пьяную» езду.

С учетом позиции гособвинителя суд признал сельчанина виновным и приговорил к 240 часам обязательных работ. Также он на полтора года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Принадлежащий осужденному автомобиль, считающийся вещественным доказательством, конфискован в доход государства. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в республиканской прокуратуре.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...