В Красноярске завершился чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу. 450 спортсменов бились за звание чемпиона Сибири. Республику Алтай представили воспитанники спортклуба «Атака».

Бронзовыми призерами стали Рустам Чунижеков и Айан Тысов. Серебро завоевала Ангелина Шадрина. Она провела два сложнейших боя, победив соперниц из Красноярска и Кемерово. В финале она встретилась с чемпионкой России 2022 года из Барнаула.

Завоевав второе место, Ангелина Шадрина вошла в состав сборной Сибири и получила путевку на чемпионат России.

С 2021 года кикбоксинг стал олимпийским видом спорта. В связи с этим условия проведения соревнований и требования к участникам стали более строгими. Теперь к участию в чемпионате и первенстве России допускаются только спортсмены, занявшие первое и второе места на окружных соревнованиях.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...