В пятницу, 24 марта, в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» состоялся товарищеский матч по хоккею с мячом между сборной исполнительной, законодательной власти и местного самоуправления «Ӱч Сӱмер» и командами девочек «Чарас» и «Атлант». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В сборную команду органов власти вошли глава Республики Алтай Олег Хорохордин, первый заместитель председателя правительства Эжер Ялбаков, вице-спикер Государственного Собрания Герман Чепкин, министр труда, социального развития и занятости населения Адар Сумин, министр туризма Эрчим Сарбашев, председатель комитета по физической культуре и спорту Олег Гурин, председатель комитета Госсобрания по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике Сергей Тимошенский, заместитель председателя комитета по контролю (надзору) Арсентий Язаров, глава Усть-Канского района Рустам Кокушев, президент Федерации по хоккею с мячом, заместитель главы города Горно-Алтайска по социальным вопросам Евгений Сюремеев.

Олег Хорохордин напомнил, что в прошлом году подобная встреча уже проходила в селе Усть-Кан и закончилась вничью.

На этот раз исход товарищеского матча оказался иным: девочки одержали победу со счетом 5:3. Добавим, что самой младшей участнице команды всего семь лет.

Также в этот день в «Атланте» состоялся межнациональный турнир «Битва родов — Битва сӧӧков».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Хоккейная встреча на ледовой арене СпортКомплекса АТЛАНТ сборной команды девочек из Усть-Кана («Чарас»), Горно-Алтайска и Маймы (ХК «Атлант») с командой представителей власти («Уч-Сумер») для обеих сторон стало значимым и регулярным событием. Эмоции участников встречи, полученные от хоккейных баталий и последующего общения были запредельными. Здесь мы увидели что детский хоккей с мячом у нас в Республике не только жив, но и развивается. Успехов девчатам ;)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...