Пенсии увеличатся на 550 рублей

Пенсии увеличатся на 550 рублей

1 февраля 2012 года, 9:46
5

С 1 февраля пенсии россиян будут проиндексированы на 7%. Это коснется всех трудовых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. В Республике Алтай индексация пенсии коснется 40,5 тысяч пенсионеров, а ее размер увеличится в среднем на 550 рублей.

В соответствии с законом, пенсии должны были вырасти на 6,1%, т.е. на уровень сложившейся инфляции, сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда по республике. Однако премьер-министр России Владимир Путин на заседании правительства заявил, что ранее уже неоднократно называлась цифра увеличения пенсии на 7%. «Для бюджета это дополнительные расходы — 1,3 млрд рублей, они у нас есть», – добавил глава правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Предвыборный пиар Путина. А почему в прошлом году добавили вс его 100 руб? Как всегда вас опять хотят купить. Не верьте Путину посмотроите в его близко расположенные глаза. Они характеризуют его как человека.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...