В Республике Алтай стартовала экологическая акция «Чистые Горы – 2023»
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Республике Алтай стартовала экологическая акция «Чистые Горы – 2023»

24 марта 2023 года, 16:20
2

Жителей Республики Алтай приглашают присоединиться к ежегодной Международной экологической акции «Чистые горы – 2023», которая проводится с 15 марта по 15 ноября.

Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения мусором горных территорий, пропаганда экологичного образа жизни и воспитания бережного отношения к природе.

В 2023 году к организаторам проекта присоединился природный парк «Белуха».

Как сообщили в пресс-центре Катунского биосферного заповедника, участникам предлагают организовать и провести акцию по уборке горных территорий или прилегающих к ним участков от мусора. Фотоотчет необходимо опубликовать в соцсетях с хештегом #ЧистыеГоры2023.

Фотоотчет должен содержать все этапы проведения акции – место до и после уборки, количество собранных мешков. Также должно быть фото, подтверждающее вывоз мусора на полигон.

Напомним, акция стартовала в 2020 году. Ежегодно она объединяет сотни неравнодушных граждан. В 2022 году в ней приняли участие более 1,6 тыс. человек. Активисты организовали 59 экосубботников, собрали и вывезли на полигоны ТБО около 16 тонн мусора.

По итогам мероприятия наиболее активные участники, организовавшие от трех и более акций, награждаются благодарственными письмами и призами. Награждение будет приурочено к международному Дню гор.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. На фото Манжерок. Строители комплекса ГЛК оккупировали все базы и частные дома. Ходят через Катунь пешком с левого берега, где живут в общагах в Манжерок в магазины. На обратном пути оставляют после себя огромное кол-во пустых бутылок, банок, и прочего мусора. Такое ощущение, что ГЛК строит одна быдло — синева в пьяном угаре. Молча хожу гуляя с собакми с острова на Катуни за этим быдлом убираю мусор. Кто меня из них встречает с пакетами мусора, клятвенно клянётся что мусор только в мусорку выбрасывает. Надо господину Щербинину всё это быдло собирать, вручать в руки пакеты под мусор, грабли, и на субботник в Манжерок и прилегающие к нему места отправлять. Не дождусь когда Катунь перекроет эту «мусорную» дорогу.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...