Из аэропорта Горно-Алтайска запустят новые авиарейсы

Из аэропорта Горно-Алтайска запустят новые авиарейсы

24 марта 2023 года, 10:46
17

В летнем расписании аэропорта Горно-Алтайска появятся новые авиарейсы. С 1 июня по 30 сентября можно будет улететь в Самару, Омск и Ханты-Мансийск.

Росавиация опубликовала данные по субсидированию авиамаршрутов на 2023 год. Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» планирует организовать 52 рейса (три рада в неделю) в Омск на самолетах CRJ-200. «Ред Вингс» будет летать в Самару на SSJ-100 дважды в неделю. В Ханты-Мансийск пассажиры авиакомпании «ЮТэйр» смогут улететь на самолете ATR-72, в резерве – Boeing 737-500, Boeing 737-800, Boeing 737-400.

В субсидированные маршруты из Горно-Алтайска вошли Казань (дважды в неделю), Красноярск (дважды в неделю), Новый Уренгой (один раз в неделю), Салехард (один раз в неделю), Сургут (дважды в неделю), Екатеринбург (дважды в неделю авиакомпанией «Ред Вингс»), Новосибирск (ежедневно в летний период).

Кроме того, по-прежнему сохранится авиасообщение с Москвой. Рассматривается продолжение программы чартерных авиаперевозок до Санкт-Петербурга, сообщили в республиканском Министерстве регионального развития.

Напомним, в 2022 году пассажиропоток аэропорта Горно-Алтайска составил 325,7 тыс. человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. Рейсы увеличилось, а здание аэропорта крохотное летом толкучка условий нет, люди стоят!. Здание нужно 3 раза больше!!

  2. Зачем мега здание. Из-за трëх месяцев в году? Когда оборванцы нахлынут как саранча. Постоят не умрут

  3. Рейсы в разные города это замечательно, но мало субсидировать рейс. Вы (организаторы рейсов) видели автобусную остановку возле аэропорта и пробовали уехать от туда на автобусе(пазике раз в час). Ну да вас же встречают с мигалками, вам в принципе не интересно как может простой человек добраться из аэропорта до города. Попробуйте ради интереса, может быть поймете чего требует общедоступный туризм.

  4. До Томска нужно сделать рейс обязательно. Хотя бы два раза в неделю. Столько много детей учатся в Томске. Что бы дети могли свободно летать домой.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...