Таможенник из Республики Алтай отказался от взятки в 4 тысячи долларов
Фото: Сибирское таможенное управление.

Таможенник из Республики Алтай отказался от взятки в 4 тысячи долларов

23 марта 2023 года, 16:16
9

Сотрудники отдела по противодействию коррупции Алтайской таможни задержали взяткодателей, пытавшихся провезти автомобили без необходимого оформления.

Взятку сотруднику Ташантинского таможенного поста предложили двое граждан Казахстана. Деньги предназначались за перемещение автомобилей из Монголии в Казахстан через территорию России без оформления временного ввоза в установленном порядке.

Иностранцы лично передали таможеннику взятку в размере 4 тыс. долларов США. После этого их задержали сотрудники отдела по противодействию коррупции.

Барнаульский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР возбудил в отношении взяткодателей уголовное дело по п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору за заведомо незаконные действия в пользу взяткодателя в крупном размере).

Как сообщили в Сибирском таможенном управлении, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Вот — нормально люди поступают, хоть при исполнении да и хоть и без.
    А то слышал в одной песне — Буду брать пока дают, а не брать так засмеют.

  2. Всегда говорил что на службе честных и порядочных людей больше ! А так конечно есть кто берет, но их меньшинство, а дальше уже адвокатские истории начинаются про взятки…

  3. Уважение вызывают такие люди. Честь имеют и совесть. Таким должен быть российский человек. Цены не имеет.

  4. Люди, вы читать умеете? Сравните заголовок и повествование. Где таможенник отказался в тексте? Лично передали, всё, он взяточник! Если была спецоперация, то было бы написано, что сотрудники … разработали…план по задержанию…и тд. в ходе которого сотрудник таможни выступил как …и тд.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...