В Горно-Алтайске прошли благотворительные концерты в поддержку участников СВО
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Горно-Алтайске прошли благотворительные концерты в поддержку участников СВО

23 марта 2023 года, 14:29
7

Два благотворительных концерта «Кто, если не мы!» в поддержку участников спецоперации состоялись 22 марта в Горно-Алтайске в Национальном драмтеатре имени П. В. Кучияка.

Для жителей и гостей города выступили артисты, участвующие в музыкальном проекте ГТРК «Горный Алтай» Altai Mix.

Вырученные средства передадут в региональную общественную организацию «Ветераны боевых действий». Она занимается сбором помощи для военнослужащих из Республики Алтай, участвующих в СВО.

По данным организаторов, всего удалось собрать более 700 тыс. рублей. Средства планируют направить на дооснащение 11-й десантно-штурмовой бригады, где служат бойцы из региона. В частности, планируется приобрести автомобиль высокой проходимости для нужд бригады.

Мероприятие посетил глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Он подчеркнул, что акции по сбору гуманитарной помощи развернуты во всех районах республики. Всего в зону проведения СВО из региона направлено уже более 70 тонн груза, эта работа продолжается, сообщили в республиканском правительстве.

Концерт концерта «Кто, если не мы!» в Горно-Алтайске

«Как сказал президент России Владимир Владимирович Путин, фронт сегодня проходит через сердца миллионов наших людей, помогающих бойцам, и это действительно так. Жители нашей республики сплотились в стремлении оказать помощь нашим героям, поддержать их морально и материально. Посетив Луганскую Народную Республику, лично убедился, что наши бойцы ценят помощь земляков, им важно, что о них помнят, их поддерживают и ждут с Победой», – сказал Хорохордин.

Он поблагодарил организаторов концерта, всех участников и жителей республики, оказывающих помощь бойцам. «Это еще раз демонстрирует всему миру, что мы – единый народ, который невозможно сломить», – сказал он.

Также концерт посетил председатель Госсобрания Республики Алтай Артур Кохоев. Он поделился впечатлениями в своем телеграм-канале. «Каждый концертный номер пронизывал до глубины души. Все строки — о силе Алтайской земли, о подвигах наших бойцов, о безграничной любви к своей Родине. За благое дело, объединившее всех неравнодушных, благодарю организаторов концерта — команду ГТРК «Эл Алтай», Министерство культуры, наших любимых артистов и общественную организацию «Ветераны боевых действий», — отметил Кохоев.

Напомним, организатором концертов «Кто, если не мы!» выступила ГТРК «Горный Алтай» при поддержке Минкультуры РА, Центра управления регионом, общественной организации «Ветераны боевых действий», агентства «Горный Алтай Медиа».

Концерт «Кто, если не мы!» в Горно-Алтайске

Перед зрителями выступили Владимир Попошев, Эдуард Согоноков, Эмиль и Галина Толкочековы, Алексей Тазранов, Нина Колондина, Мерген Тельденов, танцевальный клуб «Тандем», студия танца Art Dance, хореографический коллектив колледжа культуры и искусства Горно-Алтайска им. Г. И. Чорос-Гуркина и другие артисты.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Я не против сво и действий государства, просто интересно почему для участников и их семей, составляющих около 0.5 % населения страны (300 т. мобилизованных, пусть плюс, условно 500 т. военных, которые итак не обделены льготами и вниманием государства), при общей численности страны около 140 миллионов) столько новостей и льгот? Где поддержка врачей, учителей, кассиров, или мы второй сорт? Показуха, не было бы так смешно, если сами знаете что…

  2. Все просто, они за вас жизнью своей рискуют. За детей Донбасса, за детей Белгородской и Курской области. И ребята которые там, должны знать, что государство и народ не оставят их семьи без поддержки. Потому что прекрасно понимают , что могут не вернуться назад. Так, что ваш высер очень уж не удачный, да и сравнение учителей и кассиров с людьми второго сорта тоже. А всем нашим ребятам желаю вернуться домой! Живыми и здоровыми! Обязательно!

    • У таких как Вы, все просто)). А за меня рисовали жизнью и умирали дедв во время ВОВ, а сейчас воюют и умирают за недальновидную политику политиков. Крым вернули хорошо, но кто его потерял то? Сейчас хохлы против русских пошли, а почему? — не из за идиотское политики чиновников, где был МИД все это время? Почему они повернулась в сторону запада, а не нашу? А теперь «они за вас жизнью своей рискуют. За детей Донбасса, за детей Белгородской и Курской области» кто они? Условный Вася из говнорюпинска, которого не спрашивая туда отправили, или условный Федя который пошёл туда, потому что на гражданке больше 25 то нет зп? А сытый и довольный «пенсионер» в 35 лет из силовых структур, с пенсией около 100 тр, на все это смотрит по тв, попивая буржуйский виски?

    • Отец с сибири, у которого сын погиб на сво, очень приободрилмя после концертов, новостей, и прочей чепухи. Сначала сдали земли, теперь воюем за них с привлечением ЧВК, добровольцев, мобилизованных, и я должен гордится этим?

      • То вы за СВО, то против! Вы определитесь уже.
        Да и ваш дед, уходя на фронт вряд ли задавался вопросом: На что рассчитывал этот Сталин, когда понадеялся на пакт о «ненападении» с немцами? Почему я должен из-за его ошибок идти умирать. Так, что не обесценивайте жизни наших ребят, как многие пытались обесценить жизни ленинградцев. Говоря о том, что нужно было сдать город фашистам. И дети уж простите меня не мифические, и когда то они тоже мечтали о прекрасном будущем, только его у них отняли. Видимо в ваших кругах принято смехотворно говорить о геноциде в Донбассе объявив это штампом российской пропаганды.
        И правда, почему бы вам не посмеяться над «Аллеей ангелов».

    • От тв отойди за пару метров, а лучше в другую комнату, может начнёт мозг функциоровать, а не только нынешний тренд копировать «они за вас жизнью своей рискуют. За детей Донбасса, за детей Белгородской и Курской области»

  3. Каким глобальным стало мировоззрение некоторых чуваков в Горном за последние два года?

    Каким хрупким становится
    Мир от действий американского гегемона
    в последние 30 лет по поддержанию
    Однополярного мира власти?

    Дошло до того, что на Алтае,
    где за 250 лет не было войны масштаба
    Великой Отечественной войны,
    где никто не помнит и не знает про
    жизнь под фашисткими немцами гитлеровских войск,
    появились или выросли человеки,
    Не понимающие того, что
    Пиндосы натравили для продвижения своей власти
    украинцев на братский Русский народ?

    Что тут скажешь?
    Гомосек он и в Африке Гомосек,
    И
    пропаганда ценностей западной цивилизации,
    в том числе и нетрадиционной ориентации,
    продвигаемая из Америки и Европы
    в страны Русского мира
    дошла теперь и прорастает на Алтае?

    мои два деда погибли за Россию на той войне,
    И за нашу страну тоже пойду воевать с укрофашистами если призовут,
    чтобы мои потомки жили нормальными людьми,
    на традиционных ценностях их мир чтобы строился.

    Концерт это не просто поддержка наших воинов и их семей, которая нужна безусловно.
    Это очень значимое мероприятие.
    в нашем Горном Алтае вот таким образом
    Идёт борьба с американским злом, распространяемым на украине через фашистов.

    Мы все за наших бойцов, которым нужна моральная поддержка на войне.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...