Горожанка потеряла более 2 млн рублей, поверив в «уголовное дело об измене Родине»
Фото: Из архива редакции.

Горожанка потеряла более 2 млн рублей, поверив в «уголовное дело об измене Родине»

23 марта 2023 года, 11:00
3

Жительница Горно-Алтайска лишилась более 2 млн рублей, поверив мошенникам.

22 марта горожанка обратилась в полицию. Она рассказала, что ей позвонила женщина, которая представилась «сотрудником силовых структур». Звонившая заявила, что на имя горожанки неизвестный оформил кредит, и что эти деньги будут перечислены на Украину. В связи с этим в отношении жительницы Горно-Алтайска якобы возбуждено уголовное дело по фату измены Родине.

Испуганная женщина вошла в приложение банка и увидела, что с ее счетами все в порядке. Она сообщила об этом звонившей. Последняя ответила, что операции пока не отображаются, и сейчас необходимо «предпринимать действия по предотвращению мошеннических действий».

Затем разговор с потерпевшей продолжил «сотрудник Центрального банка». Горожанка последовала его указаниям и подала онлайн-заявки на оформление кредитов в нескольких банках. После того, как заявки были одобрены, потерпевшая перевела полученные деньги на номера карт, продиктованные «банкиром».

Как сообщили в мэрии Горно-Алтайска, помимо «сотрудника центрального банка» с женщиной общался «сотрудник ФСБ», который подтверждал необходимость перевода денег. Ущерб составил более 2 млн рублей.

Власти и полиция призывают граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Случайно не та горожанка которая теперь побирается у простого люда. Собрать ей 350 тыс ₽ на адвоката? Народ РА помогает и собирает деньги для ребят на СВО. А тут сектантка «голод» под шумок решила на лохах заработать.
    Может хватит уже народ в блуд вводить, а данную персону к Михайлову в гости отправить. Пусть голуби воркуют.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...