Президент РФ Владимир Путин провел встречу с руководителем фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимиром Васильевым. Во время разговора президент отметил, что партия ведет активную политическую жизнь, предлагает много идей по социально-экономическому развитию, защите прав граждан и развитию социальной сферы.

Путин подчеркнул и патриотическую позицию ЕР по международным вопросам. В свою очередь Владимир Васильев отметил, что фракция уже приняла три законопроекта об интеграции новых регионов в культурную, туристическую среду, а также о смягчении наказания за ряд экономических преступлений. Помимо этого, партия работает над 15 законопроектами, в том числе о занятости населения и правовой защите предпринимателей от необоснованного уголовного преследования, пишет rostovgazeta.ru.

Также «Единая Россия» занимается поддержкой участников СВО и их семьей, обеспечивая бесплатную юридическую помощь ветеранам, наделяя статусом ветерана боевых действий, включая ополченцев Донбасса с 2014 года, и обеспечивая соцзащиту близких, потерявших кормильца. Васильев также сообщил о законопроекте, который гарантирует сохранение рабочих мест участникам спецоперации и членам их семей.

Как сообщает сайт партии ER.RU, глава фракции также отметил, что народная программа ЕР воплощается в жизнь при плотном сотрудничестве с кабмином, а контроль за строительством и ремонтом соцобъектов в регионах ведут депутаты партии вместе с жителями. В рамках программы капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения России, до конца года предстоит отремонтировать более 1,5 тысячи зданий по всей стране, что потребует около пяти-шести миллиардов рублей.

Владимир Васильев также предложил выделить допфинансирование на покупку лекарств для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, что ранее было выдвинуто на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным. Фракция ЕР просила добавить дополнительно 10 миллиардов 150 миллионов рублей ежегодно, что, по подсчетам специалистов, позволит спрофилактировать до 32 тысяч смертей в трудоспособном возрасте.

Глава государства поддержал обе инициативы и дал поручение правительству проработать эти вопросы.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...