У чемальца забрали автомобиль за «пьяное» вождение
Фото: Envato Elements.

У чемальца забрали автомобиль за «пьяное» вождение

22 марта 2023 года, 15:45
2

За «пьяное» вождение у жителя Чемала конфисковали автомобиль. Приговор в отношении сельчанина вынес Чемальский районный суд.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что пьяный мужчина, ранее подвергнутый административному наказанию за аналогичное правонарушение, вновь сел за руль своего автомобиля. При попытке скрыться от преследования его остановили сотрудники ГИБДД и отстранили от управления.

В судебном заседании сельчанин своей вины не признал. Однако собранные доказательства и показания свидетелей говорили об обратном.

Суд назначил жителю Чемала наказание в виде 300 часов обязательных работ. Также он на два года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Автомобиль, принадлежащий осужденному, конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил, сообщили в республиканской прокуратуре.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Ой, что деется! Святую частную собственность изымають! Ну тогда джёмс и изъятия заводов за нарушение условий труда их владельцами. Гулять так гулять.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...