Горожанка, насмерть сбившая туристку на «зебре», говорила по мобильному телефону

Горожанка, насмерть сбившая туристку на «зебре», говорила по мобильному телефону

22 марта 2023 года, 11:40
15

Майминский районный суд признал 34-летнюю жительницу Горно-Алтайска виновной в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что во второй половине дня 8 сентября 2022 года обвиняемая за рулем автомобиля двигалась по Чуйскому тракту в селе Манжерок. При этом она нарушала требования Правил дорожного движения, поскольку во время движения использовала сотовый телефон. В результате она сбила женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пешеход получила телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью, в результате которых наступила смерть.

Напомним, ранее сообщалось, что 8 сентября в 17:42 в селе Манжерок автомобилем Fiat Punto была сбита на пешеходном переходе 53-летняя жительница Московской области.

Управлявшая автомобилем 33-летняя жительница Горно-Алтайска, сбив пешехода, потеряла управление и столкнулась со встречным автомобилем Toyota Corolla под управлением 42-летнего жителя Бийска.

Пострадавшую доставили в Республиканскую больницу, но в медицинском учреждении она скончалась.

Суд приговорил горожанку к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 8 месяцев.

Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Жесть, 1 год 8 мес. ВСЕГО?,т.е. можно сбивать, болтая по телефону и тебе всего ничего, а человека нет!!!! надо приравнять болтание по телефону к нахождению в нетрезвом, тогда может как то задумаются, где же ходить, если на переходах уже СМЕРТЬ, аллло, господа судьи????

  2. Мало .. Совсем не понятна гуманность данном вопросе.. Поговорила чувиха по телефону до того что стала убийцей!.. А ее через год отпустят…

  3. Зато не дай бог совершить действия направленные на дискредитацию армии, пятерку на раз-два отхватишь! Государство продемонстрировало, что жизнь отдельного гражданина по сравнению с имиджем армии фигня.

  4. Ей надо было минимум 5 лет дать. Вот эти телефонисты за рулем достали, средний ряд займет и едет по телефону разговаривает, в основном молодежь, их надо беспощадно наказывать, лишать прав управления минимум на три года..

  5. В ватсапе «едут» все категории водителей, начиная с малолеток заканчивая дамами приклонного возраста.

  6. От того что посадите девушку на много лет, погибшую не воскресите! Она и так себя наказала.

    • то есть по твоей логике раз жертва мертва то и убивать безнаказанно можно?

  7. Так же и к пешеходам есть «пара вопросов» , шли по зебре, как по рельсам. На видео с камеры магазина это хорошо было видно. Ни взгляда по сторонам. Если бы были более внимательные, глянули в лево и в право, возможно этой аварии и не было бы. Но, произошло то, что произошло.

  8. Тема серьёзная, жаль всех, больше конечно родственников погибшей. приехала отдохнуть и на вот, попала под неадеквата за рулем

    справедливости ради и объективности тоже
    можно отметить что в новостях на НГА
    регулярно идут сообщения о женщинах
    нарушающих ПДД, в том числе по неопытности и пр…

    пешеходов, не останавливающихся перед пешеходным переходом и не посмотревших по сторонам дороги в поисках движущихся авто тоже хватает…

    Нерегулируемые переходы это архаизм,
    В них проблема — либо ставить перед ними везде лежачих полицейских, либо светофор — это спасение для пешехода

    Спасибо

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...