В Манжерокской школе начался капремонт
Фото: Минобрнауки Республики Алтай.

В Манжерокской школе начался капремонт

21 марта 2023 года, 18:19
2

В Республике Алтай продолжается реализация программы «Модернизация школьных систем образования». Еще один объект капремонта в этом году – Манжерокская средняя школа.

По словам директора школы Альбины Кульковой, капитальный ремонт – это самое лучшее решение, так как в несколько этапов здание можно превратить в современное. Она отметила, что в образовательном учреждении обучаются 242 ребенка. Здание школы построили в 1978 году, с тех пор его капитально не ремонтировали.

«Ремонт школы – безусловно приятная новость для всех нас. Ведь новые технологии в наше время играют большую роль, и это положительно скажется на обучении наших детей и качестве образования», – отметила член родительского комитета Наталья Плиткина.

В школе обновят фундамент, полы и межэтажные перекрытия. Также будут заменены коммуникации и проведены комплексные отделочные работы. Учебный процесс организован в приспособленных помещениях. Часть занятий будет проходить в новых школьных мастерских.

Как сообщили в республиканском Минобрнауки, ученики также рады обновлению школы. «Я рада, что в нашей школе будет проведен капитальный ремонт. После ремонта нам будет тут приятно находиться. И настроение будет хорошее, а значит, что и учиться мы тогда тоже будем лучше», — поделилась ученица шестого класса Анна Тозыякова.

Напомним, всего в текущем году в Республике Алтай капитально отремонтируют 12 школ. Программа капремонта также подразумевает закупку оборудования, повышение квалификации учителей, обновление учебников и учебных пособий.

Как ранее подчеркнула министр образования и науки РА Ольга Саврасова, вопросам капитального ремонта школ в регионе уделяется особое внимание. Федеральная программа по модернизации школьных систем образования, рассчитанная до 2026 года, поможет решить ряд актуальных задач.

Создан региональный штаб по реализации школьных систем образования, который следит за качеством выполнения ремонтных работ на всех этапах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Если посмотреть, что творят с землями манжерокского сельского поселения, продажи земель, строительство всего и прочего, уничтожение природы и озеро, то школа там должна быть на уровне республики Татарстана… А не кап ремонт (((

  2. До супер школы нам далеко. Сегодня как раз разговаривала с одной из учителей, она сказала,что уже финансы обрезали от первоначального плана ремонта. Поэтому где уже совсем сгнило там заменят. Ну и фасад с передней части сделают, на всю обшивку здания не хватит и то без утепления. Вообщем снять красивую картинку.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...