На Алтае фирма попалась на поддельных документах для получения подряда на ремонт школы
Фото из архива редакции.

На Алтае фирма попалась на поддельных документах для получения подряда на ремонт школы

24 марта 2023 года, 8:55
0

В Республике Алтай по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по фактам использования поддельных документов для участия в закупках на сумму более 90 млн рублей в рамках госпрограммы по ремонту школ.

Проверку провела прокуратура Чемальского района. Установлено, что должностные лица одной из организаций Алтайского края для участия в открытом конкурсе по капремонту здания Чемальской средней школы на сумму свыше 90 млн рублей предоставили фиктивные документы об исполнении работ по строительству 16 жилых домов в различных субъектах РФ. Фирма пошла на это для того, чтобы обосновать свой опыт работы и квалификацию и получить подряд. Фактически организация не являлась исполнителем по данным договорам, сообщили в республиканской прокуратуре.

В итоге компания, предоставившая поддельные документы, стала победителем конкурса, с ней заключили контракт.

Прокуратура района направила материалы проверки по данному факту в следственные органы. По результатам их рассмотрения были возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...