В Республике Алтай стартовал досрочный период ГИА
Фото: Агрегатор новостей PW.

В Республике Алтай стартовал досрочный период ГИА

21 марта 2023 года, 17:45
0

Досрочный период государственной итоговой аттестации (ГИА) в форме единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена стартовал 20 марта в Республике Алтай.

По данным республиканского Минобрнауки, в регионе для проведения досрочных экзаменов организовано два пункта: на базе Республиканской гимназии им. В. К. Плакаса и вечерней школы. Всего в сдаче примут участие 33 человека, в том числе трое учащихся будут сдавать государственный выпускной экзамен.

Для обеспечения прозрачности проведения экзаменов в досрочный период привлечено восемь аккредитованных федеральных общественных наблюдателей из числа студентов. Региональный ситуационно-информационный центр, организованный на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М. З. Гнездилова, проводит онлайн-наблюдение.

По словам директора Республиканского центра оценки качества образования Ирины Бочкаревой, в первый день прошли экзамены по географии и литературе. В них приняли участие два человека и 25 организаторов. Был задействован один пункт проведения.

«Экзамен прошел без технических сбоев, в штатном режиме. Свои результаты участники могут получить не позднее 5 апреля», – подытожила она.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...