Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Василий Ирлик
Фото: Правительство Республики Алтай.

Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Василий Ирлик

21 марта 2023 года, 11:24
2

В Майме на 99-м году ушел из жизни участник Великой Отечественной войны Василий Андреевич Ирлик.

Он родился 25 декабря 1924 года в Волгоградской области. В августе 1942 года был призван в Красную Армию. Принимал участие в боевых действиях в должности командира отделения разведки отдельного истребительного противотанкового батальона.

Награжден Орденом Отечественной войны I и II степени, медалью «За отвагу», Орденом Славы III степени, медалью «За Победу над Германией», Орденом Трудового Красного знамени.

После войны Василий Ирлик около 40 лет трудился в Алтайской геофизической экспедиции, был дисциплинированным и ответственным работником, всегда помогал коллегам словом и делом.

Свои соболезнования родным и близким ветерана выразил глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

«Василий Андреевич Ирлик был человеком невероятной стойкости духа, силы и мужества, честным и порядочным, всегда открытым к общению. Уверен, что для многих поколений жителей республики он останется примером настоящего патриота, верного своему Отечеству. Выражаю искренние соболезнования родным и близким Василия Андреевича. Крепитесь, мы скорбим вместе с вами», — сказал руководитель региона.

Напомним, 7 марта трагические известия пришли из Чемальского района. Ушел из жизни единственный оставшийся в районе ветеран Великой Отечественной войны Иван Иванович Севастьянов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...