Пьяный горожанин захотел покататься, угнал Subaru и доехал до Новосибирска
Фото: ROSSMEN43.

Пьяный горожанин захотел покататься, угнал Subaru и доехал до Новосибирска

21 марта 2023 года, 16:57
5

Житель Горно-Алтайска угнал автомобиль и смог доехать на нем до Новосибирска.

В полицию поступило сообщение о том, что неизвестные угнали иномарку Subaru Forester, принадлежащую 29-летней горожанке. По ее словам, сумма ущерба составила 420 тысяч рублей.

Полицейские составили ориентировку на автомобиль и разослали ее по территориальным отделам внутренних дел. В регионе ввели план «Перехват».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний ранее судимый житель Горно-Алтайска.

Мужчина заявил, что употребил спиртное и захотел покататься на автомобиле. Возле одного из домов он увидел припаркованную иномарку Subaru Forester. Дверь была не заперта, поэтому угонщик легко попал в салон. Ключи находились в замке зажигания.

Мужчина завел двигатель и уехал. Он смог добраться до Новосибирска, где в одном из дворов бросил угнанный автомобиль. Местным жителям иномарка показалась подозрительной, так как на протяжении нескольких дней к ней никто не подходил. Они сообщили об этом в полицию.

Проверив транспортное средство, стражи порядка установили, что оно зарегистрировано в Горно-Алтайске и числится в угоне. Получив информацию от коллег, сотрудники ОМВД по Горно-Алтайску выехали в служебную командировку и задержали подозреваемого в Новосибирске.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), сообщили в республиканском МВД.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Как то пьяный всерьез прикидывал угнать Оку в Барнаул съездить. А не было ни денег, ни бензина, ни Оки. Неприхотливая в управлении, допилю на ней как нибудь.
    А ни прав ни ездить вживую не умею.
    Интересно, смог бы я на ней до Барнаула доехать.

  2. План «Перехват» сработал! Forester-невидимка проехал 450 км через несколько десятков дорожных камер и нигде не засветился. Не мог же пьяный злодей все их аккуратно объехать дворами ночью и без света. Или «перехватчики» не то и не там перехватывали?

  3. Это ещё один ответ на вопрос к Властям, закрыли посты ДПС на границах территорий, майминский злодей убив деда, ранив бабушку в невменяемом состоянии забрав автомобиль деда уехал аж в Барнаул, поспал там и снова вернулся в Майму, ночью его бы в любом случае остановили и этот смог добраться до Новосибирска.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...