На сельхозярмарке продали 6 тонн мяса
Фото: Правительство Республики Алтай.

На сельхозярмарке продали 6 тонн мяса

20 марта 2023 года, 15:02
0

В республиканской сельскохозяйственной ярмарке, которая состоялась в Горно-Алтайске 18 марта, приняли участие 93 предприятия, в том числе 35 — из соседних регионов.

Жители и гости Горно-Алтайска могли приобрести мясо, рыбу, колбасные изделия и мясные деликатесы, фрукты и овощи, мед и продукцию пчеловодства, талкан, ягоды, кедровый орех и другие дикоросы, продукцию на основе сырья пантового оленеводства. Предприятия общепита предлагали продукцию собственного изготовления – выпечку, шашлыки, горячий чай, кофе. Ремесленники и мастера представили изделия ручной работы, в том числе сувениры, игрушки, талисманы, обереги из кедровой щепы и томленой лиственницы, украшения из натуральных камней и кожи, шорные и бондарные изделия и так далее, сообщили в Минэкономразвития РА.

Сельхозтоваропроизводители Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей привезли на ярмарку свежемороженую рыбу, мясо кур, уток и индейки, мясные деликатесы из птицы, кондитерские изделия, сушеные грибы, текстильные товары, постельное белье, чулочно-носочные, трикотажные, швейные изделия, детские товары, сувенирную продукцию, валенки и унты.

Всего на ярмарке продали шесть тонн мяса (2,7 тонны говядины; 1,8 тонны свинины; 1,5 тонны баранины; около 1 тонны мяса птицы); 0,5 тонны колбасных изделий и мясных деликатесов; 0,6 тонны полуфабрикатов, субпродуктов; 0,7 тонны меда; 0,5 тонны дикоросов; около тонны рыбы.

Каждый покупатель мог проверить вес приобретенного товара с помощью контрольных весов. Для пенсионеров силами горадминистрации была организована бесплатная доставка приобретенного товара. Кроме того, пожилым людям на ярмарке помогали волонтеры.

Качество реализуемой продукции контролировали представители регионального управления Роспотребнадзора и Комитета ветеринарии с Госветинспекцией РА.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...