«Колоссальные усилия»: дорогу на Аргут очистили от снежных завалов
Фото: Администрация Кош-Агачского района.

«Колоссальные усилия»: дорогу на Аргут очистили от снежных завалов

20 марта 2023 года, 9:55
3

Дорога в село Аргут Кош-Агачского района очищена от снега, автомобильное сообщение восстановлено. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Кош-Агачского района Серикжан Кыдырбаев.

По его словам, старожилы Джазатора и Аргута не помнят о таком аномально большом количестве выпавшего снега в марте, тем более в степи Той-Самаха, где даже зимой не бывает столько осадков.

Дорога на Аргут

«Колоссальными усилиями работников Джазаторской сельской администрации и жителей села, которые работали на протяжении нескольких суток, не думая об усталости, дорога открыта», — пишет Кыдырбаев.

Он рассказал о неоценимой помощи тракториста Ахмета Кобекова, сотрудников администрации Досжана Джаркинова, Асылбека Садуакасова и Адилжана Зургамбаева. Также в работах принимали участие неравнодушные сельчане.

Кыдырбаев отметил, что автодорога Беляши – Аргут не является дорогой ни регионального, ни местного значения: «Если говорить народным языком, это дорога, которая никому не принадлежит, и на ее ремонт и содержание ни в одном бюджете средства не предусмотрены».

Поэтому местная сельская администрация, используя свой трактор и автомобиль УАЗ, занимается очисткой дороги. При этом расходуется значительное количество горюче-смазочных материалов.

Глава района поблагодарил главу Джазаторского сельского поселения Альберта Каменова и всех участников работ «за организацию такого нелегкого дела».

Напомним, всего от снега было необходимо очистить около 23 км дороги.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Приятно читать о тружениках таких отдаленных территорий, действительно герои труда. Если бы сократить расходы на командировочные тусовки и рекламеые билборды некоторых… направить средства на технику и гсм действительно нуждающимся поселениям…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...