Женщина лишилась более миллиона рублей, поверив в розыгрыш призов
Фото: Envato Elements.

Женщина лишилась более миллиона рублей, поверив в розыгрыш призов

20 марта 2023 года, 8:55
0

Более миллиона рублей перевела мошенникам жительница Усть-Коксинского района.

Установлено, что 52-летняя женщина, играя на своем телефоне в онлайн-игру, получила рекламное уведомление о заработке на финансовой бирже. Она перешла по ссылке, и вскоре ей поступил телефонный звонок.

Звонивший заявил, что женщина стала победителем розыгрыша призов от известной интернет-компании и выиграла курс обучения заработка на криптовалюте. Аферист сказал сельчанке, что такой шанс выпадает один раз в жизни, и ее тренером станет именитый инвестор.

Женщина обрадовалась и поверила мошеннику. Вскоре с ней связался тот самый «инвестор», который на протяжении недели отправлял ей в мессенджере разные обучающие материалы по заработку на криптовалюте и финансовом рынке.

В ходе одной из бесед лжетренер сообщил, что необходимо оплатить страховой взнос. После этого якобы появится возможность снять деньги с заработанными процентами.

Потерпевшая, оформив кредиты в банке, на протяжении нескольких дней совершала переводы на счета злоумышленников. Всего она перевела им 1,06 млн рублей.

Когда подошла дата платежа по кредитному договору, сельчанка вновь позвонила лжеинвестору и попросила обналичить ее заработок. Аферист ответил ей, что суммы для вывода заработанных денег недостаточно, а затем прекратил разговор. Больше дозвонится до мошенников женщина не смогла.

Потерпевшая обратилась в банк, где ей сообщили, что она стала жертвой мошенников. Как сообщили в республиканском МВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...