Десять школ участвуют в проекте «Футбол в школе»
Фото: РФС.

Десять школ участвуют в проекте «Футбол в школе»

20 марта 2023 года, 9:32
1

Федеральный проект «Футбол в школе» реализуется в Республике Алтай. В проекте участвуют десять школ региона. Это гимназия №3, кадетская школа №4, школа №13 в Горно-Алтайске, школы в селах Ортолык, Яконур, Дьектиек, Чоя, Акташ, Турочак и Чаган-Узун.

Школы получили спортивный инвентарь для занятий футболом – мячи, сумки, насосы, конусы, манишки. Учителя физкультуры прошли курс обучения на тренерскую категорию «Е-РФС».

В рамках проекта школы проводят дополнительные тренировки по футболу, участвуют в фестивале.

Так как проект на территории Республики Алтай реализуется успешно, руководство Российского футбольного союза (РФС) увеличило квоту для участников в два раза на следующий учебный год.

Добавим, «Футбол в школе» — проект РФС по привлечению детей и подростков к занятиям футболом. У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей, рассказали в РФС.

Всего с 1 сентября 2022 года в проекте РФС «Футбол в школе» участвуют 2150 школ из 48 регионов страны.

Проект «Футбол в школе» работает по пяти направлениям: футбольные уроки физкультуры; секции в школах; обучение и поддержка учителей; Всероссийский фестиваль «Футбол в школе»; школьная футбольная лига.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. футбол это здорово ..но у нас ГОРЫ-горная территория как же с горнолыжным спортом…..конечно мячиков китайских легче накупить….а Тугаю где проводились всесоюзные соревнования по горным лыжам угробить….в горных территорях Альпийские государств развивают не футбол ….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...