Республика Алтай участвует в международной выставке туризма и гостеприимства

Республика Алтай участвует в международной выставке туризма и гостеприимства

17 марта 2023 года, 18:46
4

Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT проходит в эти дни в Москве. В выставке участвуют 57 регионов России и 18 дружественных государств. Представила свой потенциал и Республика Алтай.

«Мы показали, что наша республика многонациональная, с богатой культурой, древними традициями проживающих здесь народов, а наша главная задача – все это сохранить и приумножить. Презентация туристических возможностей Республики Алтай вызвала большой интерес и высокую оценку участников выставки», – сказал Олег Хорохордин, посетивший выставку.

Он добавил, что регион может предложить все виды туризма, кроме морского. В Республике Алтай активно развивается горнолыжная инфраструктура, авиасообщение, строятся дороги и устанавливается сотовая связь.

«Сегодня развитие туризма вышло на новый межсубъектовый уровень. Являясь участником межрегиональной Ассоциации «Сибирское соглашение», в которую входят все 10 регионов Сибири, а также Бурятия и Забайкальский край, мы совместно создали портал «Посети Сибирь», где представлены 38 межрегиональных маршрутов, разработали событийный календарь, развиваем авиасообщение», – подчеркнул глава региона.

Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства (MITT) – самая крупная в России международная туристическая выставка, которая проходит в Москве уже более 28 лет. Деловая программа выставки включает проведение тематических сессий, образовательных семинаров, конференций и презентаций. Лидеры рынка и отраслевые эксперты представляют актуальную информацию о тенденциях развития рынка туризма и индустрии гостеприимства.

Участники выставки демонстрируют возможности российских регионов и международных направлений – от известных маршрутов для путешествий до необычных форматов, набирающих популярность. Мероприятие завершится 18 марта.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Что то ХОЛ мне постепенно начал импонировать, ездит по республике, открывает ФАПы, клубы, проводит прямые линии, что то при БАВ по моему такого не было, плюс как то начал продвигатся вопрос цифрового неравенства,во многих сёлах интернет продвигается, тока вот в Мыюте, наверное до сих пор не сделали нормальную сотовую связь, им давно обещают провести, точно незнаю. А так в целом по моему прогресс просматривается, первый раз пишу комент про ХОЛ.

    • Попробуйте «промыть глаза», возможно за 4 года просто «взгляд замылился» (не в обиду)… Это минимальный уровень, который по Нацпроектам обязаны делать все регионы и руководители (задача по уровню решений — школьника в магазин отправить за продуктами и приготовить обед, только для руководителей регионов соответсвующий уровень масштаба — организовать процессы торгов на закупки, исполнение, проконтролировать сроки и качество), на это есть федеральные средства (из денег налогоплательщиков) и все ресурсы: кадровые, административные, технические и юридические, есть типовые проекты и «шпаргалк»и от успешных регионов. А персональная ответственность должна быть в том числе за те нерешенные пооблемы, которые давно уже должны были быть решены, и таковых очень много и, судя по «стараниям некоторых..», пока решений не предвидится… Кто и какие выводы на высшем уровне должен делать?

  2. а кто виноват, что вы «прозрели» именно сейчас? все это было давно, идет и будет. Это — СИСТЕМА, она не зависит ни от БАВ, ни от ХОР… короля делает свита, грубо говоря. а цифровизация и т.п., это госпрограммы, заложенные в бюджете, ни копейки с кармана чиновников в благие дела не уходят))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...