Врач-офтальмолог Федор Федотов стал почетным гражданином Горно-Алтайска

Врач-офтальмолог Федор Федотов стал почетным гражданином Горно-Алтайска

17 марта 2023 года, 13:58
1

16 марта в Горно-Алтайске состоялась очередная сессия горсовета. В ней приняли участие мэр города Ольга Сафронова, помощник прокурора Сусана Аларушкина, начальники отделов, управлений, ведомств.

В повестке было обозначено 13 вопросов. В том числе в результате тайного голосования звания «Почетный гражданин города Горно-Алтайска» удостоен врач-офтальмолог Федор Федотов. За него свои голоса отдали все 14 депутатов, сообщили в горсовете.

Напомним, Федор Федотов окончил Алтайский государственный мединститут в 1977 году. Он является организатором здравоохранения высшей категории, заслуженным врачом РФ.

С 1977 по 1979 год работал офтальмологом в Горно-Алтайской облбольнице, затем трудился в Майминской ЦРБ (1979-1982).

До 2006 года был главным офтальмологом Республики Алтай, главным врачом Горно-Алтайского трахоматозного (офтальмологического) диспансера. С 2006 по 2019 год являлся директором Республиканского медицинского информационно-аналитического центра

По словам коллег, Федотов внес значительный вклад в укрепление офтальмологической службы Горного Алтая, в совершенствование организации диспансерного наблюдения больных, внедрение информатизации в практическое здравоохранение.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Поздравляю! Абсолютно заслуженно. Одна Википедия о медиках Горного Алтая не имеет аналогов в стране. Шедевральная работа.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...