В Усть-Коксе поспешили со строительством водопровода и нарвались на крупный штраф
Фото: PxHere.

В Усть-Коксе поспешили со строительством водопровода и нарвались на крупный штраф

17 марта 2023 года, 11:38
1

В ходе проведения плановой выездной проверки специалисты Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай выявили в Усть-Коксинском районе нарушение законодательства о закупках.

Выяснилось, что районная администрация заключила с МУП «Тепловодстрой Сервис» без проведения конкурентных процедур муниципальный контракт №1 на строительство водопровода в микрорайоне «Башталинка». Цена контракта составила свыше 38 млн рублей.

Представители предприятия пояснили, что правонарушение совершенно в связи с необходимостью срочного освоения средств: деньги поступили в бюджет муниципального образования в ноябре 2020 года, а «законтрактоваться» было нужно до конца года, в связи с чем конкурентные процедуры не проводились.

По результатам рассмотрения дела УФАС признало «Тепловодстрой Сервис» нарушившим антимонопольное законодательство и назначило предприятию административный штраф в размере 906 878,04 рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. «районная администрация заключила с МУП «Тепловодстрой Сервис» без проведения конкурентных процедур муниципальный контракт №1 на строительство водопровода»

    а наказали «Тепловодстрой Сервис»
    это как?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...