В Майминском районе – самый низкий уровень безработицы в республике
Фото: Envato Elements.

В Майминском районе – самый низкий уровень безработицы в республике

17 марта 2023 года, 10:49
0

В администрации Майминского района прошло расширенное совещание с представителями муниципальных, правоохранительных и надзорных органов, ресурсоснабжающих организаций и учреждений социальной сферы.

Директор МКУ «ЕДДС и ГОЧС Майминского района» Юрий Гудима доложил об оперативной обстановке в районе. Начальник районного отдела ЗАГС Елена Беловолова рассказала о результатах деятельности за 2022 год. Было зарегистрировано 1198 записей, в том числе 308 записей о рождении, 341 запись о смерти. Было заключено 273 брака, зарегистрировано 182 развода. Также зарегистрировано 75 записей об установлении отцовства, 19 – об изменении имени.

Директор Центра занятости населения района Чейнеш Тюхтенева сообщила, что за содействием в трудоустройстве в 2022 году в Центр занятости обратились 545 граждан, 427 человек признаны безработными, 163 человека трудоустроены.

Как подчеркнул в своем телеграм-канале глава района Петр Громов, по состоянию на 1 января 2023 года в Майминском районе отмечается самый низкий уровень безработицы по Республике Алтай (0,6%).

Громов на совещании доложил о реализации нацпроектов. По его словам, в текущем году будут сделаны подъездные пути к детскому саду «Светлячок» в Майме, к строящемуся детсаду на улице Ипподромной и детсаду по улице Гуляева в Кызыл-Озеке.

«Капитальный ремонт школы в Кызыл-Озеке уже на стадии завершения, а строительство детского сада на Ипподромной завершится в июне, в ближайшие дни у меня запланирован выезд на эти два объекта, поэтому чуть позже расскажу подробнее о выполненных работах. Кроме того, в ближайшее время начнется капитальный ремонт Манжерокской школы и Майминской детской школы искусств. Также в этом году начнется строительство парка в районе стадиона «Дружба», в настоящее время завершены конкурсные процедуры и определена подрядная организация. Напомню, что парк будет строиться в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», — подытожил Громов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...