Продавец обворовала хозяина комиссионного магазина в Майме

Продавец обворовала хозяина комиссионного магазина в Майме

16 марта 2023 года, 17:26
0

В Республике Алтай продавец комиссионного магазина и ее знакомый обвиняются в присвоении денег, мошенничестве и краже чужого имущества.

Прокуратура региона направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы. По версии следствия, женщина работала продавцом-приемщиком одного из комиссионных магазинов в Майме. В прошлом году в течение шести месяцев она неоднократно похищала вверенные ей деньги владельца магазина – индивидуального предпринимателя.

Кроме того, она совершила преступление в сговоре со своим знакомым, похитив деньги предпринимателя. Уже после увольнения из магазина обвиняемая ночью отключила сигнализацию, проникла в помещение и украла товары.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, всего фигуранты, действуя как совместно, так и самостоятельно, похитили имущество и денежные средства предпринимателя на общую сумму более 1,1 млн рублей.

В ходе следствия женщина частично возместила причиненный ущерб. Представитель потерпевшего предъявил к обвиняемым гражданский иск о полном возмещении ущерба.

Уголовное дело направлено в Майминский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...