За год собаки покусали почти 600 человек

За год собаки покусали почти 600 человек

30 января 2012 года, 8:03
3

В прошлом году в медицинские учреждения республики обратились за помощью 596 человек, покусанных собаками. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай.

Наиболее неблагополучными территориями в этом плане являются Горно-Алтайск (пострадали 203 человека), Майминский (111), Онгудайский (66) и Чемальский (59) районы.
От укусов животными страдают в том числе дети. В 2011 году пострадали 150 детей, в том числе 52 ребенка в Горно-Алтайске.
Людей кусают не только собаки. Так, в прошлом году 35 человек пострадали от кошачьих укусов, а двух жителей Шебалинского района покусали лисицы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. а ему что с палкой ходить за всеми псами? или некоторым хозяевам стучать ей по голове, которые своих собак отпускают? я бы лично им настучала, а то страшно ходить иногда по улице, особенно с ребенком.

  2. «любители животных» в виде старых дев такой вой поднимут. что не гуманно и т.д. и т.п.
    Пока их самим не каснётся, так и будет продолжатся.((((((
    Нужны смелые и радикальные меры…
    Самое главное, что на это нужны деньги….. и честные исполнители……. а то будет как в Москве. По три раза одну и туже собаку стерилизовали -)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...